Мотокоса Vitals Professional BK 4123s Launcher 10000 об/мин Садовая бензокоса для травы
Vitals Professional BK 4123s Launcher — это надёжный и мощный профессиональный инструмент, предназначенный для эффективного скашивания травы, бурьяна и кустарников со стволом диаметром до 20 мм. Она идеально подходит для работы на участках с ровным или сложным рельефом, в труднодоступных местах и на склонах. Удобна для обкашивания деревьев, кустарников, заборов, стен и столбов. Благодаря расширенному диаметру скашивания леской (430 мм), она превосходит многие аналогичные инструменты профессионального и полупрофессионального класса.
Основные преимущества и особенности
- Мощный и надёжный двигатель: Двухтактный бензиновый двигатель объёмом 41,5 см³ развивает мощность 1700 Вт (2,3 л.с.) и достигает 10000 об/мин. Он одинаково хорошо приводит в действие прочную (толщиной 2,4 мм) леску, 3-зубчатый нож и 40-зубчатый стальной диск.
- Облегчённый запуск (Launcher): Ручной стартер мотокосы Vitals Professional BK 4123s Launcher оснащён инерционной пружиной, что обеспечивает действительно лёгкий пуск. Достаточно ровно, без рывка потянуть за ручку на конце тросика. Предварительный насос (праймер) позволяет перед запуском подкачать топливную смесь в карбюратор и таким образом ускорить старт.
- Комфорт и безопасность оператора:
- Разборные эргономичные рукоятки: Одна из рукоятей удлинена для большего замаха. Их взаимное расположение регулируется. Обе покрыты мягким эластичным материалом, обеспечивая удобный хват.
- Антивибрационная система: Специальная антивибрационная накладка на штангу снижает вибрационную нагрузку на руки оператора. Этому же способствует высокая частота вращения двигателя.
- Быстрая смена режущего инструмента: На нижнем редукторе есть клавиша фиксации вала. Нажав её, можно без ключа быстро заменить шпулю с леской, 3-лепестковый нож или диск, что сокращает непроизводительные потери времени.
- Большой защитный кожух: Пластиковый кожух надёжно защищает оператора от травм при отскоке твёрдых предметов, если на них попал режущий инструмент. Кожух оснащён неподвижным ножом для отсекания лишней длины лески.
- Удобное управление подачей топлива (оборотами двигателя): Рукоятка управления «2 в 1» удобно располагается в руке. Оператор может непосредственно регулировать подачу топлива, нажимая и отпуская курок. С помощью расположенного на той же рукоятке джойстика можно зафиксировать выбранные обороты, освободив кисть и ладонь от излишнего напряжения.
- Высокая прочность, долговечность и экономичность:
- Бумажный воздушный фильтр: Проводит тонкую очистку воздуха и защищает двигатель от абразивных частиц.
- Хромированное покрытие стенок цилиндра: Обеспечивает длительный срок службы цилиндра.
- Карбюратор премиум-уровня: Оптимально дозирует компоненты топливно-воздушной смеси и обеспечивает надёжную, экономичную работу двигателя.
- Прочный механизм передачи: В механизме, передающем вращение на режущий инструмент, применён металлический вал. Верхний редуктор передачи оснащён двумя подшипниками. Нижний имеет усиленную конструкцию и снабжён тавотницей (пресс-маслёнкой). Благодаря этому процесс смазки редуктора быстрый и не требует вскрытия механизма.
- Неразборная алюминиевая штанга (диаметр 28 мм): Вал силовой передачи помещён в такую штангу, что обеспечивает хорошую жёсткость конструкции, защищает вал от перекосов, ударов и загрязнений.
Богатая комплектация
В комплект поставки входят все необходимые аксессуары для полноценной работы:
- 3-зубчатый нож;
- 40-зубчатый режущий диск;
- 2 шпули, заправленные леской;
- 2 запасных мотка лески;
- тюбик смазки для редуктора;
- ёмкость для приготовления топливной смеси;
- профессиональная ранцевая жилетка;
- набор инструментов в тканевом мешочке.
Технические характеристики
- Тип двигателя: бензиновый одноцилиндровый двухтактный воздушного охлаждения
- Тип топлива: смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 25:1
- Рабочий объём цилиндра, см³: 41,5
- Мощность, кВт / л.с.: 1,7 / 2,3
- Максимальная частота, об/мин: 10000
- Объём топливного бака, л: 1,0
- Диаметр скашивания леской, мм: 430
- Диаметр скашивания диском, мм: 255
- Диаметр лески, мм: 2,4
- Диаметр штанги, мм: 28
- Габариты упаковки (привод/штанга), мм: 360х310х270 / 1660х122х150
- Масса нетто/брутто, кг: 11,0 / 12,0
Vitals Professional BK 4123s Launcher — ваш надёжный выбор для профессионального ухода за территорией!



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Максимальное количество оборотов | 10000 об/мин |
| Мощность двигателя | 2.3 л. с. |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 11 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 41.5 куб. см |
| Объем топливного бака | 1 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
- Цена: 8 178 ₴





