Мотокоса Vitals Professional BK 5220ao Empire 10000 об/мин Бензиновая коса для сада
Vitals Professional BK 5220ao Empire — это надёжный и мощный профессиональный инструмент, предназначенный для скашивания травы, бурьяна и кустарников со стволом диаметром до 20 мм. Она идеально подходит для работы на участках с ровным или сложным рельефом, в труднодоступных местах и на склонах. Удобна для обкашивания деревьев, кустов, заборов, стен и столбов.
Основные преимущества и особенности
- Мощный и надёжный двигатель: Двухтактный бензиновый двигатель объёмом 52,0 см³ развивает до 10000 об/мин и имеет хороший запас мощности — 1500 Вт (2,0 л.с.). Он одинаково хорошо приводит в действие прочную леску (толщиной 2,4 мм) и 40-зубчатый стальной диск.
- Комфорт и безопасность оператора:
- Разборные эргономичные рукоятки: Одна из рукоятей удлинена для большего замаха. Обе покрыты мягким эластичным материалом, а их взаимное расположение регулируется. Рукоятки крепятся к штанге быстросборным креплением с бесключевой фиксацией, что позволяет легко регулировать или снимать их для транспортировки.
- Низкая вибрационная нагрузка: Мотокоса отличается малой вибрационной нагрузкой на руки оператора, что повышает комфорт при длительной работе.
- Большой защитный кожух: Пластиковый кожух надёжно защищает оператора от травм при отскоке твёрдых предметов. Кожух оснащён неподвижным ножом для отсекания лишней длины лески.
- Облегчённый запуск: Ручной стартер оснащён инерционной пружиной, которая облегчает запуск мотора. Предварительный насос (праймер) позволяет перед запуском подкачать топливную смесь в карбюратор и таким образом ускорить старт.
- Прочность, долговечность и экономичность:
- Бумажный воздушный фильтр: Проводит тонкую очистку воздуха и защищает двигатель от абразивных частиц.
- Хромированное покрытие стенок цилиндра: Обеспечивает длительный срок его службы.
- Карбюратор премиум-уровня: Оптимально дозирует компоненты топливно-воздушной смеси и обеспечивает надёжную, экономичную работу двигателя.
- Прочный механизм передачи: В механизме, передающем вращение на режущий инструмент, применён металлический вал. Нижний редуктор имеет усиленную конструкцию и снабжён тавотницей (пресс-маслёнкой), что делает процесс смазки быстрым и не требует вскрытия механизма.
- Неразборная алюминиевая штанга (диаметр 28 мм): Вал силовой передачи помещён в цельную алюминиевую штангу, которая обеспечивает хорошую жёсткость конструкции, защищает вал от перекосов, ударов и загрязнений.
Богатая комплектация
В комплект поставки входят все необходимые аксессуары для полноценной работы:
- 40-зубчатый режущий диск;
- 2 шпули, заправленные леской;
- 2 запасных мотка лески;
- тюбик смазки для редуктора;
- ёмкость для приготовления топливной смеси;
- профессиональная ранцевая жилетка;
- набор инструментов в тканевом мешочке.
Технические характеристики
- Тип двигателя: бензиновый одноцилиндровый, 2-тактный с воздушным охлаждением
- Тип топлива: смесь бензина с маслом для 2-тактных двигателей 25:1
- Рабочий объём цилиндра, см³: 52,0
- Мощность, кВт / л.с.: 1,5 / 2,0
- Максимальная частота, об/мин: 10000
- Объём топливного бака, л: 1,2
- Уровень звукового давления, дБ: 110
- Диаметр скашивания леской, мм: 420
- Диаметр скашивания диском, мм: 255
- Диаметр лески, мм: 2,4
- Диаметр штанги, мм: 28
- Легкий старт: Есть
- Цилиндр с хромированным покрытием: Есть
- Нержавеющий режущий диск: Есть
- Праймер: Есть
- Алюминиевая цельная штанга: Есть
- Раздельные эргономичные рукоятки: Есть
- Ранцевая жилетка: Есть
- Полуавтоматическая шпуля: Есть
- Габариты упаковки (привод/штанга), мм: 320х320х270 / 1660х110х110
- Масса нетто/брутто, кг: 9,1 / 10,0
Vitals Professional BK 5220ao Empire — ваш надёжный и экономичный выбор для профессионального ухода за территорией!



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Максимальное количество оборотов | 10000 об/мин |
| Мощность двигателя | 2 л. с. |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 9.1 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
Информация для заказа
- Цена: 7 606 ₴







