


Мотокоса Vitals Master BK 553AVs Black Edition 10000 об/мин Бензиновая косилка для травы
7 304 ₴
- Нет в наличии
- Код: 117087
+380 (68) 987-77-07
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Мотокоса Vitals Master BK 553AVs Black Edition 10000 об/мин Бензиновая косилка для травы
Vitals Master BK 553AVs Black Edition — это мощный и надёжный полупрофессиональный инструмент, разработанный для эффективного скашивания травы, бурьяна и кустарников со стволом диаметром до 20 мм. Она идеально подходит для использования на участках с ровным или сложным рельефом, в труднодоступных местах, а также на склонах. Удобна для обкашивания деревьев, кустарников, заборов, стен и столбов.
Основные преимущества и особенности
- Мощный и надёжный двигатель: Оснащена двухтактным бензиновым двигателем с рабочим объёмом 52,0 см³. Он развивает мощность 1400 Вт (1,9 л.с.) при частоте вращения 10000 об/мин. Запас мощности позволяет использовать в качестве режущего инструмента шпулю с леской 2,4 мм, 3-лепестковый нож или 40-зубчатый диск из нержавеющей стали.
- Удобное управление подачей топлива (оборотами двигателя): Рукоятка управления «2 в 1» удобно располагается в руке. Оператор может непосредственно регулировать подачу топлива, нажимая и отпуская курок. С помощью расположенного на той же рукоятке джойстика можно зафиксировать выбранные обороты, освободив кисть и ладонь от излишнего напряжения.
- Облегчённый запуск: Ручной стартер оснащён инерционной пружиной, которая обеспечивает действительно лёгкий пуск: достаточно ровно, без рывка потянуть за ручку на конце тросика. Предварительный насос (праймер) позволяет перед запуском подкачать топливную смесь в карбюратор и таким образом ускорить старт.
- Комфорт и безопасность оператора:
- Удобные эргономичные рукоятки: Одна из рукоятей удлинена для большего замаха. Обе покрыты мягким эластичным материалом. Их взаимное расположение регулируется. Рукоятки фиксируются на штанге удобным креплением.
- Антивибрационная система: Специальная антивибрационная накладка на штангу способствует снижению вибрационной нагрузки на руки оператора.
- Быстрая смена гарнитуры: На нижнем редукторе есть клавиша фиксации вала. Нажав её, можно без ключа менять гарнитуру (шпули, ножи), не применяя дополнительный инструмент.
- Большой защитный кожух: Пластиковый кожух надёжно защищает оператора от травм при отскоке твёрдых предметов, если на них попал режущий инструмент. Кожух оснащён неподвижным ножом для отсекания лишней длины лески.
- Материалы и технические решения обеспечивают прочность, долговечность и экономичность:
- Бумажный воздушный фильтр: Проводит тонкую очистку воздуха и защищает двигатель от абразивных частиц.
- Хромированное покрытие стенок цилиндра: Обеспечивает длительный срок его службы.
- Высококачественный карбюратор: Оптимально дозирует компоненты топливно-воздушной смеси и обеспечивает надёжную, экономичную работу двигателя.
- Прочный механизм передачи: В механизме, передающем вращение на режущий инструмент, применён металлический вал. Верхний редуктор передачи оснащён двумя подшипниками. Нижний имеет усиленную конструкцию и снабжён тавотницей (пресс-маслёнкой). Благодаря этому процесс смазки редуктора быстрый и не требует вскрытия механизма.
- Неразборная алюминиевая штанга (диаметр 28 мм): Вал силовой передачи помещён в такую штангу, которая обеспечивает хорошую жёсткость конструкции, защищает вал от перекосов, ударов и загрязнений.
Богатая комплектация
В комплект поставки входят все необходимые аксессуары для полноценной работы:
- 3-зубчатый нож;
- 40-зубчатый режущий диск;
- 2 шпули, заправленные леской;
- 2 запасных мотка лески;
- тюбик смазки для редуктора;
- улучшенная ёмкость для приготовления топливной смеси;
- очки-маска;
- профессиональная ранцевая жилетка;
- набор инструментов в тканевом мешочке.
Технические характеристики
- Тип двигателя: бензиновый одноцилиндровый двухтактный воздушного охлаждения
- Тип топлива: смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 25:1
- Рабочий объём цилиндра, см³: 52,0
- Мощность, кВт / л.с.: 1,4 / 1,9
- Максимальная частота, об/мин: 10000
- Объём топливного бака, л: 1,2
- Уровень звукового давления, дБ: 110
- Диаметр скашивания леской, мм: 420
- Диаметр скашивания диском, мм: 255
- Диаметр лески, мм: 2,4
- Диаметр штанги, мм: 28
- Легкий старт: Есть
- Антивибрационная система: Есть
- Цилиндр с хромированным покрытием: Есть
- Нержавеющий режущий диск: Есть
- Праймер: Есть
- Алюминиевая цельная штанга: Есть
- Раздельные эргономичные рукоятки: Есть
- Ранцевая жилетка: Есть
- Полуавтоматическая шпуля: Есть
- Габариты упаковки (привод/штанга), мм: 350 x 310 x 270 / 1660 x 120 x 150
- Масса нетто/брутто, кг: 12,0 / 13,0
Vitals Master BK 553AVs Black Edition — надёжный помощник для эффективного ухода за вашим участком!



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Максимальное количество оборотов | 10000 об/мин |
| Мощность двигателя | 1.9 л. с. |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 12 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
Информация для заказа
- Цена: 7 304 ₴


